Subasta 895, Lote # 141
LEBRETON, LOUIS.
VUE DE MEXICO - VISTA DE MEJICO
Cromolitografía, 33 x 57 cm.
Enmarcada.
Vista panorámica de la ciudad de México en la azotea, las familias se relajan en los tejados de sus casas, al fondo la Catedral Metropolitana y otros edificios públicos dominan el horizonte.
Estimado $14,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |